Skip to content

ХРАМ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА Г.ИВАНТЕЕВКА

  • Главная
  • Расписания
    • Расписание богослужений
    • Расписание воскресной школы
  • О Храме
    • Святой вмч. и победоносец Георгий
    • Духовенство
    • Святыни храма
    • Синодик
    • История храма
    • Дополнения к истории храма
    • Житие Новомучеников ивантеевских
    • Театральный коллектив при Храме
    • Церковная лавка
  • Воскресная школа
    • Воскресная школа для детей
    • Воскресная школа для взрослых
    • Расписание занятий школы
  • Начинающим
    • Блудные сыны православия (предупреждения о сектах)
    • Аборт — грех детоубийства
    • Правила поведения в храме
    • О Православном Кресте
    • Молитвослов
    • О церковных праздниках и святых
    • Словарь часто употребляемых слов в Православии
    • Что такое помянник и церковная записка «О здравии» и «О упокоении»
    • Что нужно знать перед крещением
    • О Требах и Таинствах церкви
    • Подготовка к Причастию
    • Предупреждения о секте Свидетели Иеговы
    • Церковь — родителям
    • Святые источники
    • Притчи детям
  • Новый храм
  • Помощь храму
  • Home
  • Новости храма
  • Приглашаем на торжественное Патриаршее молебное пение!

Приглашаем на торжественное Патриаршее молебное пение!

Posted on 27.07.2022 By pobedonosec
Новости храма

Дорогие братья и сестры! 28 июля сего года, в четверг, мы традиционно, всей нашей Русской Церковью, празднуем день святого равноапостольного князя Владимира и молитвенно вспоминаем событие Крещения Руси. 

По традиции, после Патриаршей Божественной Литургии в Московском Кремле из кремлевского Успенского собора будет совершаться Крестный ход на Боровицкую площадь к памятнику святому Крестителю Руси, где Предстоятель нашей Церкви, Святейший Патриарх Кирилл вместе с собором духовенства вознесет молитву об Отечестве нашем, сохранении Православной веры, и всех народах, живущих в пределах исторической Руси.

В наше непростое и грозное время особенно важно придти помолиться вместе со Святейшим Патриархом в этот день у стен священного Кремля и принять благословение святого князя Владимира, приложившись к частице его святых мощей, издревле хранящейся в Москве.

Ковчег с частицей мощей будет изнесен Крестным ходом на Боровицкую площадь и после Патриаршего молебна к нему будет открыт доступ молящимся.

Призываю всех, кто без равнодушия и с волнением взирает на судьбы своего Отечества, совершить малое паломничество к месту совершения Патриаршего молебна. 

Молебен начнётся в 12 часов дня у памятника князю Владимиру, куда можно придти по Манежной улице. Вход на Боровицкую площадь к памятнику откроется в 10 часов утра и будет свободным.

Навигация по записям

❮ Previous Post: Паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо- Дивеевский женский монастырь.
Next Post: Дорогие братья и сестры!
От нашего храма была организована добровольная помощь семьям — беженцам.
❯

You may also like

Новости храма
Храм Великомученика и Победоносца Георгия объявляет детский творческий конкурс рисунка, посвящённый празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
28.02.2021
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий
Новости храма
Послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в связи с празднованием 75-летия победы в Великой Отечественной войне
08.05.2020
Новости храма
Дорогие братья и сестры! Приглашаем на Престольный праздник нашего храма в честь Черниговской иконы Божией Матери.
12.09.2020
Новости храма
Чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.
18.03.2021

Copyright © 2023 ХРАМ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА Г.ИВАНТЕЕВКА.

Theme: Oceanly News by ScriptsTown