25-26 мая прихожане Георгиевского храма г. Ивантеевки вместе с настоятелем, священником Алексием Барашковым, совершили паломничество в Свято-Троицкий Дивеевский монастырь.
Сначала паломники посетили Успенскую церковь в селе Суворово, где покоятся святые мощи новомучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии, расстрелянных 18 августа 1919 года.
Затем в Свято-Троицком Дивеевском монастыре состоялась обзорная экскурсия. Паломники посетили святой источник прп. Серафима Саровского в Цыгановке.
На следующий день, после молебна с акафистом прп. Серафиму Саровскому, участвовали в Божественной Литургии. Прихожане поклонились святым мощам прп. Серафима Саровского, прп. Александры, первоначальницы Дивеевской обители, прп.Марфы, прп.Елены, блаженных жен дивеевских.
По дороге домой группа посетила Свято-Троицкий женский монастырь в г. Муроме, где паломники смогли поклониться святым мощам благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев.

